Campeonato Apertura año 2019.-

Adjunto Sorteo de los Grupos efectuado el Lunes 17-12-2018 en Reunión Concejo de Presidentes de Clubes:
 
  GRUPO 1 (10 CLUBES).     GRUPO 2 (9 CLUBES).  
CLUB   CLUB  
1 GENTE DE MAR   2 JUVENTUD LETELIER  
3 SAN VICENTE NORTE   4 HERMANDAD PORTEÑA  
5 CHACARITA   6 JUVENTUD PORTEÑA  
7 JUVENTUD EVERTON   8 CATÓLICA ARENAL  
9 TIERRA PORTEÑA   10 GOLD CROSS  
11 NUEVA ESTRELLA DEL MAR   12 UNIÓN COLO COLO  
13 UNIÓN SAN VICENTE   14 JUVENTUD SALINAS  
15 BELLAVISTA   16 DIEGO PORTALES  
17 DAVID FUENTES   18 CARLOS IBAÑEZ  
19 OLIMPIA        
           
 
FIXTURE APERTURA 2019:
 
 
 
TABLA DE RESULTADOS (AL 20-05-2019).
 
 
 
TABLA DE PUNTAJES (AL 20-05-2019).
 
 
 
 
 
1) RESULTADOS 1ERA. FECHA, SÁBADO 16 Y DOMINGO 17 DE MARZO DE 2019.
 
 
 
2) RESULTADOS 2DA. FECHA, SÁBADO 23 Y DOMINGO 24 DE MARZO DE 2019.
 
 
 
3) RESULTADOS 3ERA. FECHA, SÁBADO 30 Y DOMINGO 31 DE MARZO DE 2019.
 
 
 
4) RESULTADOS 4TA. FECHA, SÁBADO 06 Y DOMINGO 07 DE ABRIL DE 2019.
 
 
 
5) RESULTADOS 5TA. FECHA, SÁBADO 13 Y DOMINGO 14 DE ABRIL DE 2019.
 
 
 
6) RESULTADOS 6TA. FECHA, SÁBADO 27 Y DOMINGO 28 DE ABRIL DE 2019.
 
 
 
7) RESULTADOS 7MA. FECHA, DOMINGO 05 DE MAYO DE 2019.
 
 
 
8) RESULTADOS 8VA. FECHA, SÁBADO 11 Y DOMINGO 12 DE MAYO DE 2019.
 
 
 
9) RESULTADOS 7MA. FECHA, PENDIENTES SÁBADO 18 Y DOMINGO 19 DE MAYO DE 2019.
 
 
 
 
COMITE DISCIPLINA 1ERAS. SIETE FECHAS:
 
  • OLIMPIA
  • JUVENTUD SALINAS
  • NUEVA ESTRELLA DEL MAR
  • JUVENTUD PORTEÑA
  • CHACARITA
 
COMITE DISCIPLINA 2DAS. SIETE FECHAS (DESDE LA FECHA N°8):
  • BELLAVISTA
  • JUVENTUD EVERTON
  • JUVENTUD LETELIER
  • CARLOS IBAÑEZ
  • TIERRA PORTEÑA
 
 
 
SANCIONADOS.-
 
1) 1ERA. FECHA, SÁBADO 16-MARZO Y DOMINGO 17-MARZO-19.-
 
 
2) 2DA. FECHA, SÁBADO 23-MARZO Y DOMINGO 24-MARZO-19.-
 
 
3) 3ERA. FECHA, SÁBADO 30-MARZO Y DOMINGO 31-MARZO-19.-
 
 
4) 4TA. FECHA, SÁBADO 06-ABRIL Y DOMINGO 07-ABRIL-19.
 
5) 5TA. FECHA, SÁBADO 13-ABRIL Y DOMINGO 14-ABRIL-19.
 
 
6) 6TA. FECHA, SÁBADO 27-ABRIL Y DOMINGO 28-ABRIL-19.
 
 
 
7) 7MA. FECHA, DOMINGO 05-MAYO-19.
 
8) 8VA. FECHA, SÁBADO 11-MAYO Y DOMINGO 12-MAYO-19.
 
8) 7MA. FECHA, PENDIENTES SÁBADO 18-MAYO-19.