Campeonato Oficial año 2019.-

 
FIXTURE "ORIGINAL" COMPLETO CAMPEONATO OFICIAL 2019.
 
 
 
 
TABLA DE RESULTADOS (AL 20-11-2019).
 
 
 
TABLA DE PUNTAJES (AL 20-11-2019).
 
 
 
 
RESULTADOS DE LAS FECHAS.
 
1) Resultados Fecha N°2: Sábado 06-julio y Domingo 07-julio-19.
 
 
 
2) Resultados Fecha N°3: Domingo 14-julio-19.
 
 
 
3) Resultados Fecha N°1 (Pendiente): Sábado 27-julio y Domingo 28-julio-19.
 
 
 
4) Resultados Fecha N°4: Sábado 03-agosto y Domingo 04-agosto-19.
 
 
 
5) Resultados Fecha N°5: Sábado 10-agosto y Domingo 11-agosto-19.
 
 
 
6) Resultados Fecha N°6: Jueves 15-agosto y Domingo 18-agosto-19.
 
 
 
7) Resultados Fecha N°7: Sábado 24-agosto y Domingo 25-agosto-19.
 
 
 
8) Resultados Fecha N°8: Sábado 31-agosto y Domingo 01-septiembre-19.
 
 
 
9) Resultados Fecha N°9: Sábado 07-septiembre y Domingo 08-septiembre-19.
 
 
 
10) Resultados Fecha N°10: Sábado 14-septiembre y Domingo 15-septiembre-19.
 
 
 
11) Resultados Fecha N°11: Sábado 28-septiembre y Domingo 29-septiembre-19.
 
 
 
12) Resultados Fecha N°12: Sábado 05-octubre y Domingo 06-octubre-19.
 
 
 
13) Resultados Fecha N°13: Sábado 12-octubre y Domingo 13-octubre-19.
 
 
 
14) Resultados Fecha N°14: Sábado 19-octubre-19.
 
 
 
15) Resultados Fecha N°6-9-13 (Pendientes): Jueves 01-noviembe-19 y Fecha N°16: Sábado 02-noviembre y Domingo 03-noviembre-19.
 

 
 
16) Resultados Pendientes, Miércoles 06-noviembe-19; Fecha N°3; Sábado 09-noviembre y Fecha N°14; Domingo 10-noviembre-19.
 
OFICIAL 2019. PENDIENTES 06-11-19 Y FECHA N°3 y 14; SÁBADO 09 Y DOMINGO 10-NOVIEMBRE-19.pdf (37606)
 
 
17) Resultados Fecha N°15; Sábado 16-noviembre y Domingo 17-noviembre-19.
 
OFICIAL 2019. FECHA N°15; SÁBADO 16-NOVIEMBRE Y DOMINGO 17-NOVIEMBRE-19.pdf (45182)
 
 
 
 
 

COMISIÓN DISCIPLINA FECHAS N°12 A LA N°19:

  • GENTE DE MAR
  • HERMANDAD PORTEÑA
  • SAN VICENTE NORTE
  • CATÓLICA ARENAL
 
 
SANCIONADOS.-
 
1) 1ERA. FECHA: SÁBADO 27-JULIO Y DOMINGO 28-JULIO-19.-
 
 
 
2) 2DA. FECHA, SÁBADO 06-JULIO Y DOMINGO 07-JULIO-19.-
 

3) 3ERA. FECHA, DOMINGO 14-JULIO-19.-

4) 4TA. FECHA, SÁBADO 03-AGOSTO Y DOMINGO 04-AGOSTO-19.-

 

5) 5TA. FECHA, SÁBADO 10-AGOSTO Y DOMINGO 11-AGOSTO-19.-

 

 

5.1) 5TA. FECHA (PENDIENTES), JUEVES 15-AGOSTO-19.-

6) 6TA. FECHA, DOMINGO 18-AGOSTO-19.-

 

7) 7MA. FECHA, SÁBADO 23 Y DOMINGO 24-AGOSTO-19.-

 

8) 8VA. FECHA, SÁBADO 31-AGOSTO Y DOMINGO 01-SEPTIEMBRE-19.-

 

9) 9NA. FECHA, SÁBADO 07-SEPTIEMBRE Y DOMINGO 08-SEPTIEMBRE-19.-

10) 10MA. FECHA, SÁBADO 14-SEPTIEMBRE Y DOMINGO 15-SEPTIEMBRE-19.-

11) 11VA. FECHA, SÁBADO 28-SEPTIEMBRE Y DOMINGO 29-SEPTIEMBRE-19.-

 

 

 

12) 12VA. FECHA, SÁBADO 05-OCTUBRE Y DOMINGO 06-OCTUBRE-19.-

 

13) 13VA. FECHA, SÁBADO 12-OCTUBRE Y DOMINGO 13-OCTUBRE-19.-

 

14) 16VA. FECHA, SÁBADO 02-NOVIEMBRE Y DOMINGO 03-NOVIEMBRE-19.-

 

15) FECHAS PENDIENTES N°3 Y N°14, SÁBADO 09-NOVIEMBRE Y DOMINGO 10-NOVIEMBRE-19.-

 

16) FECHA N°15 y PENDIENTES FECHA N°14, SÁBADO 16-NOVIEMBRE Y DOMINGO 17-NOVIEMBRE-19.-

 

Serie 1era. Adulta Hermandad Porteña sancionada con dos partidos.

 

Serie Honor David Fuentes sancionada con tres partidos.

 

15) Resultados Fecha N°6-9-13 (Pendientes): Jueves 01-noviembe-19 y Fecha N°16: Sábado 02-noviembre y Domingo 03-noviembre-19.